Editora da Sociedade Winnicott

Página inicial > Revistas > Natureza Humana > Pareceristas

Pareceristas

sexta-feira 28 de novembro de 2014, por webmaster

Lista de pareceristas ad hoc que contribuem com a revista Natureza Humana.

Abrahão Brafman (IPA, Londres)
Adriana Delbó (UFG)
Alfredo Naffah Neto (PUC-SP)
Ana Lila Lejarraga (UFRJ)
Anderson de Paula Borges (UFG)
André Duarte (UFPR)
Ariadne Alvarenga de Rezende Engelberg de Moraes (CWSP)
Arley Moreno (Unicamp)
Benedito Nunes (UFPA)
Carla Chediak (UERJ)
Carla de Lima Braga (UEL)
Carlos B. Gutiérrez (Univ. de Los Andes, Bogotá)
Carlota Ibertis (UFBA)
Caroline Vasconcelos Ribeiro (Univ. Est. de Feira de Santana)
Cassiano Quilici (PUC-SP/Unicamp)
Cesar Ades (USP)
Chaim Samuel Katz
Charles Feitosa (UNIRIO)
Clademir Aralti (UFPEL)
Claudia Drucker (UFSC)
Claudia Pereira do Carmo Murta (UFES)
Conceição Aparecida Serralha de Araújo (SBPW)
Creusa Capalbo (UERJ)
Daniel Omar Perez (PUCSC)
Darlei Dall’Agnol (UFSC)
Décio Gurfinkel (Sedes Sapientiae)
Eder Soares Santos (UEL)
Edgar Lyra (PUC-Rio)
Edna Vilete (SPRJ)
Eduardo Brandão (USP)
Eduardo Jardim (PUC-Rio)
Eládio Craia (PUCPR)
Eliane Robert Moraes (PUC-SP)
Elias Mallet da Rocha Barros (SBPSP)
Eloisa Helena Rubello Valler Celeri (Unicamp)
Elsa Oliveira Dias (GFPP)
Ernildo Jacob Stein (PUCRS)
Fátima Siqueira Caropreso (UFJF)
Fausto Castilho (Unicamp)
Fernando Fragoso (UFRJ)
Francisco Bocca (UFPR)
Franklin Leopoldo e Silva (USP)
Gerson Brea (UNB)
Gilberto Safra (USP/PUC-SP)
Gion Condrau (Univ. de Zürich)
Henry Burnett (UFSP)
Ivo Assad Ibri (PUC-SP)
Jacinto Zavalla (Colégio de Michoacan)
Jair Barbosa (PUCSC)
Jairo José da Silva (UNESP)
Jan Abram (Squiggle Foundation, Londres)
Jeanne-Marie Gagnebin (PUC-SP/Unicamp)
Jesus Vasquez (UFPE)
João Carlos Salles (UFBA)
João José de Almeida (UNICAMP)
João Paulo Barreta (UNIP)
Joel Birman (UFRJ)
José Carlos Michelazzo (Unicamp)
José Fernandes Weber (UEL)
José N. Heck (UFG)
José Oscar Marques (Unicamp)
José Prego y Silva (Univ. da República, Montevideo)
Luís Cláudio Figueiredo (USP/PUC-SP)
Luiz Alberto Hanns (USP)
Luiz Damon Santos Moutinho (UFPR)
Luiz Roberto Monzani (Unicamp)
Luiz Rohden (UNISINOS)
Manoel Tosta Berlinck (PUC-SP)
Marcelo Fabri (UFSM)
Marco Antonio Frangiotti (UFSC)
Marco Aurélio Werle (USP)
Marco Casa Nova (UERJ)
Marco Valentin (UFPR)
Marcos Alexandre Gomes Nalli (UEL)
Marcos José Müller (UFSC)
Marcus Lutz Müller (Unicamp)
Maria de Lourdes Borges (UFSC)
Maria Emília Mendonça (PUCSP)
Maria Ivone Accioly Lins (SPCRJ)
Maria José Ribeiro (UFU)
Maria Lucia Toledo Moraes Amiralian (USP)
Mario Fleig (UNISINOS)
Melany Schvartz Copit (USP)
Michel Haar (Univ. Paris I)
Nancy Mangabeira (UFBA)
Nelci Gonçalvez (UERJ)
Nythamar de Oliveira (PUCRS)
Octavio Souza (PUCRJ)
Orestes Forlenza Neto (SBPSP)
Osmyr Faria Gabbi Jr. (Unicamp)
Oswaldo Giacoia Jr. (Unicamp)
Paulo Duque Estrada (PUCRJ)
Paulo Faria (UFRS)
Paulo Schneider (UNIJUÍ)
RAFAEL HADDOCK (UFRJ)
Raul Albino Pacheco Filho (PUC-SP)
Reinaldo Furlan (USP)
Renato Mezan (PUC-SP)
Ricardo Rodulfo (Univ. de Buenos Aires)
Richard Theisen Simanke (UFSCarlos)
Roberto Barberena Graña (IPA)
Roberto Rubio (PUC-CHILE)
Roberto Walton (Univ. de Buenos Aires)
Roberto Wu (PUCPR)
Robinson dos Santos (UFPEL)
Robson Ramos dos Reis (UFSM)
Rogério Luz (UFRJ)
Ronai Rocha (UFSM)
Salma Tannus Muchail (PUC-SP)
Sérgio Fernandes (UFRB)
Sonia Abadi (APA, Buenos Aires)
Suely Aires Pontes (UFRB)
Wilson Frezzatti (UNIOESTE)